Полное названиеОУ:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Натальино Безенчукского района Самарской области
Сокращенное название:
ГБОУ СОШ с.Натальино

История и дата создания ОУ:

После  революции в с. Натальино действовали две начальные  школы,  которые, как правило, располагались в пустующих домах. Образование по мере окончания школы получа­ли четырехлетнее. Занятия проводили в 2 смены. Закон Божий в школе не преподавался, но священник регулярно проводил беседы на религиозные темы.
В последствии на базе одной из школ основали семилетнюю школу, где продолжали получать образование закончившие четырехлетнюю школу те дети, родители которых спо­собны были оплачивать обучение.
В семилетней школе было три начальных класса, один — 5, один — шестой, и один седьмой классы.
В 1950 г. семилетка реорганизуется в десятилетку.
В 1962 г. школа переведена на восьмилетнее обучение. Восьмилетка продержалась в течение одного года, затем снова переведена на десятилетку.
В 1970 году был заложен фундамент новой школы, которая была построена за 2 года.
Летом 1972 года директор школы Гребенников Ф.Т. принял ключи от просторного здания, рассчитанного на 320 мест. К тому времени некоторые села, дети которых учились в с. Натальино, прекратили свое существование. Часть детей отошла в Ольгино, где была по­строена десятилетняя школа.

В 2001году  на основании постановления администрации муниципального района Безенчукский Самарской области  №102 от 09.02.2001г Натальинская средняя общеобразовательная школа была переименована  в Муниципальное общеобразовательное учреждение Натальинскую  средняюю общеобразовательную школу.

На основании Распоряжения администрации муниципального района Безенчукский Самарской области № 60 от 31.01.2012г. «О ликвидации муниципальных образовательных учреждений Безенчукского района Самарской области» было ликвидировано МОУ Натальинская СОШ Безенчукского района Самарской области.

Согласно Постановлению Правительства Самарской области от 12.10.2011г. № 576 «О создании государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Самарской области и установлении отдельных расходных обязательств Самарской области» было образованно с 15.12.2011г. новое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с.Натальино муниципального района Безенчукский Самарской области (ГБОУ СОШ с.Натальино). Приказ Министерства образования и науки Самарской области от 07.11.2011г. № 520-од  «Об утверждении  Устава ГБОУ СОШ с.Натальино».
В настоящее время в школе имеется 14 учебных кабинетов, учительская, методиче­ский кабинет, 2 лаборантские, спортивные и тренажерные залы, кухня, столовая, совмещен­ная с актовым залом, мастерская.

Адрес ОУ:
446223, Самарская область, Безенчукский район, село Натальино, ул.Школьная 15

Режим работы:

Ежедневно:С 8:00 до 18:00 часов.

Выходной : Суббота, Воскресенье

График работы:

Школа работает в режиме пятидневной рабочей недели, в одну смену.

Начало учебного года - 01 сентября 2014 года

Окончание учебного года - 25 мая  2015 года

Продолжительность учебного года:
• В 1-х классах - 33 недели
• Во 2 - 9-х классах - 34 недели
Продолжительность каникул в течение учебного года:
В 1-х классах - 37 календарных дней (в том числе дополнительные каникулы - 7 календарных дней);
Во 2 - 9-х классах - 30 календарных дней.
• С    01.11.2014 г. по  09.11.2014 г. (начало занятий   10.11.2014 г.);
• С    27.12.2014 г. по  11.01.2015 г. (начало занятий   12.01.2015 г.);
• С    21.03.2015 г. по  29.03.2015 г. (начало занятий   02.04.2015 г.);

•  Дополнительные каникулы для первоклассников - с 16.02.2014 г. по 22.02.2015 г. (начало занятий 23.02.2015 г.)

Контактные телефоны:
Приёмная директора: 8(84676)48-2-16

Часы приема директора: Четверг с 09:00 до 12:00

natals-school@yandex.ru

Учреждение имеет следующую структуру:

Школа имеет структурное подразделение и филиал:

Адрес: Самарская область, муниципальный район Безенчукский, с.Натальино, ул. Мамистова, 10

Руководитель СП ГБОУ СОШ с.Натальино д/с «Весна»:

Гольцова Надежда Николаевна

Положение о структурном подразделении ГБОУ с.Натальино.

Адрес: Самарская область, муниципальный район Безенчукский, с.Макарьевка, ул. Мира, 12

Руководитель Макарьевского филиала ГБОУ СОШ с.Натальино:

Генза Клара Владимировна

Положение о филиале

Учредитель ОУ:

Учредителем Учреждения является Самарская область.

Функции и полномочия учредителя в отношении деятельности Учреждения осуществляются министерством образования и науки Самарской области, 443099, г. Самара, ул. А. Толстого, д. 38/16.

Функции и полномочия учредителя по управлению имуществом Самарской области, закрепленным за Учреждением, осуществляется органом исполнительной власти Самарской области - министерством имущественных отношений Самарской области, 443068, г.Самара, ул.Скляренко, д.20.

Полномочия министерства образования и науки Самарской области реализуются Юго-Западным управлением министерства образования и науки Самарской области, 446100, Самарская область, г.Чапаевск, ул.Железнодорожная, 39а