Соревнования "Безопасное колесо"

01.05.2014 05:41

С каждым годом все больше и больше транспорта появляется  на дорогах городов и поселков. Для того чтобы движение было бесперебойным и безопасным, нужно соблюдать правила дорожного движения и водителям, и пешеходам, и пассажирам общественного транспорта.

Этим правилам дорожного движения был посвящен конкурс «Безопасное колесо - 2014», который  проходил на базе школы №4 п. Безенчука 25 апреля. Нашу школу представляла команда «Вираж», в состав которой вошли: Федоткина Вероника (4 кл.), Медведева Полина (4 кл.), Аникин Владимир ( 4 кл.), Фролов Иван ( 3 кл.)

Команды из четырех ребят сдавали теоретический экзамен по ПДД, демонстрировали знания основ первой доврачебной помощи. В спортзале юные инспекторы показали навыки фигурного вождения велосипеда. В  актовом зале  команды показали свои  веселые театрализованные, музыкальные выступления, которые порадовали строгое жюри.

По итогам соревнований третье место заняла команда СОШ №4 , второе место присудили ребятам из СОШ №3. А на высшую ступень пьедестала  поднялась команда СОШ с. Прибой. Победители «Безопасного колеса – 2014» будут представлять наш  район на окружных соревнованиях, которые пройдут в конце апреля.

Всем участникам и призерам конкурса были вручены дипломы и ценные подарки.

Поздравляем всех участников «Безопасного колеса – 2014», а всем хотим напомнить: если мы будем внимательны на дорогах, если будут уважать друг друга пешеход и водитель, то несчастных  случаев на дорогах станет значительно меньше.

Совет обучающихся.