« Путешествие в сказку» .

19.04.2015 11:51

2 апреля в нашей школе библиотекарем Сергеевой С.Н. была проведена познавательная программа « Путешествие в сказку», а помогали ей ученики 5-6 классов.

В дружеской непринуждённой игре дети узнали много нового и интересного о празднике детской книги, о детских писателях и поэтах, о веселых и злых героях сказок. Вместе со Сказкой ( ученицей 5класса Коромысловой Ксении) совершили путешествие по сказочным станциям: побывали в Солнечном городе в гостях у Незнайки, в стране Чудес  у Буратино, преодолели  огромное болото, выдержали испытания и Бабы-Яги, разгадали  путаницу из произведений детских писателей и помогли вернуться в сказочную волшебную страну девочке по имени Сказка. И конечно же как и во всякой игре есть победители. Самым эрудированным игроком стал Ботобаев Мурат ( 3 кл.), самой читающей – Карисова Лиана ( 2 кл.), приз  зрительских симпатий достался Медведевой Полине , которая выступала в роли Буратино ( 5 кл.).
 Праздничная программа закончилась веселой детской песней.

Ура! Читать мы научились

И буквы весело слагать.

Сегодня книжки мы возьмём любые

И будем дома их читать.

Доброго пути Вам, ребята! Школьная библиотека ждёт Вас всегда!