Праздник 8 марта.

02.04.2015 08:02

«Супер- мамы, супер –дочки» в с.Натальино.

Ежегодно с первыми лучами солнца к нам приходит  один из самых светлых праздников в году – Международный женский день .
2 марта в преддверии праздника  актовый зал  Натальинской  школы  заполнили учащиеся 1-9 классов , их  мамы и бабушки,  а также многочисленные гости школы. Все с нетерпением ждали начала  конкурсно –развлекательной  программы « Супер-мамы, супер – дочки»,  в которой  приняли участие  четыре семьи: Федоткины, Исмухановы, Севрюгины и Мовсисян..  По традиции конкурсная программа состояла из обязательного приветствия, музыкального клипа и конкурса кулинарного мастерства, и  конкурса причесок. В переполненном

зале   не было равнодушных. Беспрестанно сверкали вспышки фотоаппаратов, чтобы запечатлеть интересные сюжеты праздничной  программы.               
                                                                         

Каждая пара  была по-своему оригинальной. Много конкурсных испытаний прошли конкурсантки, очень ярким был вокальный конкурс. Всех очаровало исполнение песни о маме  Исмухановой А.Е. и ее дочери  Алтынай.  Проявили   конкурсантки  и свои творческие способности,  артистизм.Они   настолько удачно показали себя отличными хозяйками, что  жюри было очень трудно отдать кому -либо предпочтение.  Для проведения   конкурса
« Неужели это я?» учащимися были приготовлены портреты  своих мам, и мамы не ошиблись, точно выбирая свой портрет. Следующий конкурс «Отгадай, чей голосок!»  позволил мамам  послушать поздравления с праздником и выбрать голос своей дочки.   В конкурсе «Создай куклу для дочки» мамы  проявили фантазию и из воздушного шарика  и лент сделали оригинальные подарки своим дочерям.
В номинации « Кулинарные гении» была отмечена семья Севрюгиных:Юлия Александровна и Диана.
Звание « Супер – мастерицы»   по праву досталось семье Мовсисян: Татьяне Ивановне и Элле.
Победителями   в номинации  « Очарование»  стала семья Исмухановых: Алия Еслямовна и Алтынай.
И конечно же главное звание  «Супер –мамы  и супер – дочки» получила семья Федоткиных: Наталья Сергеевна и Вероника .В завершении  праздника ученики начальных классов  поздравили любимых мамочек и бабушек  с прекрасным праздником,  прозвучали песни в исполнении Поскиваткиной Екатерины и Мукменова Ильдара, Шашкиной Анжелы и Мовсисян Эллы.  
Команды были награждены почетными грамотами и памятными  подарками.

 

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Екатерина Тимошкина.

Назад