Информация о распространении курительных смесей

01.04.2015 09:33

Информация
о  профилактической  работе  по недопущению употребления и распространения курительных смесей (в том числе и СПАЙС)
в ГБОУ СОШ с.Натальино

1.Классными руководителями   проведены  классные часы в 5 -9 классах , на которых была разъяснена   опасность употребления курительных смесей, рассказано о последствиях применения различных медицинских препаратов  и необходимости отказа от поступающих предложений « попробовать», а так же  учащиеся  были осведомлены  о  правовой ответственности за распространение и употребление данных веществ.

2. 20.10. состоялся  педагогический совет, где была  проведена разъяснительная работа с педагогическим коллективом  о случаях отравления несовершеннолетних Безенчукского района  курительными смесями и медицинскими препаратами типа «TRIGAN-D», которые  представляют большую  опасность для жизни и здоровья людей.

3.Администрацией школы, классными руководителями  и  учителями предметниками усилен  контроль за самочувствием   и поведением учащихся во время уроков и во внеурочное время.

4. Организована встреча учителей и учащихся  5-9 классов с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Усмановым Хаетулло Почоевичем и участковым Просвиркиным Игорем Сергеевичем, которые провели беседу  по профилактике   употребления и распространения курительных смесей (в том числе и СПАЙС).


5. Проведены  родительские собрания  в 5-9 классах  с приглашением медицинской  сестры, на которых доведена   до родителей информация  о признаках употребления курительных смесей, последствиях для здоровья детей и  а также правовой ответственности..

6.Случаев  употребления учащимися курительных смесей  не наблюдалось.

 

                               Директор школы:     Н.Г. Мурамисов

Назад